Формы бровей. Продукты для бровей. Уход.

Формы бровей. Продукты для бровей. Уход.

Всем здравствуйте, давайте поговорим сегодня немного о бровях.
А начать хочу вот с чего. Посмотрите на себя в зеркало и определите какой формы у вас лицо — овальное (нормальное), квадратное, треугольное, круглое, ромбовидное или прямоугольное. От этого зависит какая форма бровей вам подойдет.
Овальному лицу подойдет любая форма.
Квадратному — лучше остановиться на бровях с высоким подъемом, утолщенным у основания и с более тонким изящным хвостиком. При этом все линии должны быть плавными. И ни в коем случае не выбирайте тонкие и круглые брови, это только подчеркнет квадратную челюсть и широкую часть лба!
Треугольному лицу подойдут круглые брови, потому что смягчают острый подбородок. И не делайте , пожалуйста, прямые и горизонтальные брови в данном случае.
Круглому личику лучше подойдут брови с мягким изломом и высоким подъемом , коротким кончиком брови. Подойдут брови в форме птичьего крыла, хвост брови должен быть обязательно восходящим. Ни в коем случае не делайте круглые, дугообразные брови!!! Не следует также делать излом брови острым, т. к. он будет слишком подчеркивать округлость лица!
Ромбовидному лицу рекомендую форму бровей с изломом или более изогнутую форму. Можно и круглые. НО! Только не прямые.
И ,наконец, при длинном, прямоугольном лице лучше смотрятся прямые, горизонтальные брови, с хвостиком брови в сторону. И не делайте изломанные и с коротким хвостиком брови, короткие и тонкие! Это еще удлинит ваше лицо, а оно вам надо?!

 

Еще расскажу немного о форме головки (начале) брови. Итак, начало брови бывает :
— овальное (несет женское начало);
— прямоугольное — такую форму часто выбирают более динамичные, логичные, жесткие женщины, присутствуют тут и мужские черты;
— скошенная — считается универсальной формой, идет почти всем, только не желательно при близко посаженной форме глаз;
— кустик — встречается у творческих людей! Можно по желанию либо стричь и придавать нужную форму , а можно и не трогать.

А какой же должна быть ширина брови? Тут надо учесть все черты лица (нос, губы, глаза) и решить. Есть средний показатель и он равен 8 мм.
Длина брови в среднем от 5,5 см до 6 см.

После того, как вы определились с формой лица и выбрали себе подходящую форму бровей, можно поиграться и порисовать карандашиком (можно любого цвета) одну бровь, например, чуть ближе к переносице и с прямым началом и изогнутую, а вторую бровку со скошенной головкой и более прямую, горизонтальную. Какая больше нравится? Никакая? Стираем, рисуем, экспериментируем и выбираем дальше! Пробуйте, дерзайте и все у вас получится! А если боитесь или не умеете, приходите ко мне, будем вместе творить красоту!!!

Ну и конечно же, девочки, нам не обойтись без коррекции (выщипывания) лишних ненужных волосков. Делать это лучше пинцетом . Существует много видов пинцетов (с прямым скосом, со скошенным скосом , пинцет-иголка и т. д.). Выбирать надо тот, который вам лучше всего и удобнее держать в руке, который удобно захватывает волоски с первого раза. На рынке ценовая категория различных пинцетов от бюджетных (от 5 рублей) до профессиональных (60-70 рублей) позволяет найти и подобрать нужный именно вам. Можно просить перед покупкой попробовать (протестировать) пинцет, чтобы понять, как он работает и плотно ли сходятся концы, захватывают ли концы волосок с первого раза, не туго ли ходят боковушки пинцета. ЭТО ВАЖНО!

После того, как вы сделали коррекцию бровей, смотрим опять на свои бровки и внимательно анализируем цвет бровей, густоту бровей, ширину и длину бровей. Для чего? А чтобы сделать макияж бровей! Да, если у вас от природы все отлично в этом плане, то данные советы можно пропустить.
Итак, сейчас настолько много всяких продуктов для бровей, что хочется остановиться подробнее на каждом, а вы уже сами решите, что для вас будет палочкой-выручалочкой, а может и будете комбинировать несколько продуктов одновременно.
И еще. Если вы блондинка, выбирайте себе цвет бровей на тон-два темнее вашего корня волос. Если шатенка — тон в тон. Ну а если брюнетка- на тон-два светлее корня волос.

Карандаш для бровей. Удобен, если надо прорисовать недостающие волоски, расширить форму бровей, нарисовать изящный тонкий хвостик. Не держите карандаш перпендикулярно, если конечно вам не надо яркие графичные брови! Держите почти параллельно вашим бровям, красьте мелкими штришками . Одновременно надо иметь кисточку для растушевки (можно от старой туши) линий, чтобы ваши брови смотрелись мягче и естественнее. Вы можете использовать для начала бровей на тон светлее карандаш, а далее взять на тон темнее, тоже очень красиво будут смотреться ваши брови! Есть еще такой способ. Берете скошенную либо прямую плоскую кисть и набираете с карандаша продукт , прорисовываете волоски бровей. Получается очень натурально. По качеству карандаши бывают мягкие, средние и твердые. Совсем мягкие карандаши могут растекаться и размазываться. Есть восковые карандаши. Выбор за вами.

Тени для бровей. Ну ооочень много сейчас есть оттенков на любой вкус и цвет. Если у вас густые, хорошие брови, а не хватает только цвета, то тени — ваша тема. Тени наносят при помощи тонкой кисточки вдоль линии их роста, а затем аккуратно растушевывают. С помощью теней брови смотрятся более объемнее. Время , конечно, вы съэкономите при использовании теней в отличие от карандаша. Да, быстрее.

Помадки для бровей. Этот продукт кремообразный, подойдет для прорисовки недостающих волосков, для придания объема, цвета. Хорош как ни крути! И что самое важное — держаться будет до самого вашего отхода ко сну!

Оттеночные туши и гели для бровей. Этот продукт хорош тем, что буквально за минуту (при условии, что брови у вас хорошие, густые, но не хватает цвета) придаст и нужный цвет и объем и уложит (зафиксирует) в нужном направлении ваши бровки.

Прозрачные гели (бальзамы) для укладки бровей. Вещь нужная! Особенно тем, у кого бровки длинные, жесткие, густые , непослушные (волоски бровей так и норовят упасть за нижнюю линию бровей). Тут будет такая рекомендация. Покупайте такой продукт с более сильной фиксацией, т. к. часто мы покупаем просто прозрачный гель, который не укладывает брови в нужном направлении , а еще и оставляет какой-то бело-серый налет. Нам такого не надо!

И напоследок. Балуйте свои брови маслами : усьмы, кунжутным, аргановым, из зародышей пшеницы, камфорным, персиковым. Вечером перед сном нанесите на щеточку, расчешите бровки, немного помассируйте и идите спокойно спать с чувством выполненного долга. А бровки через месяц-другой ответят вам благодарностью в виде новых, здоровых волосков. Ведь натуральность нынче в моде!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *